В Петербурге договорились о создании нового технопарка к 2030 году

В Петербурге договорились о создании нового технопарка к 2030 году
Реализация проекта будет проходить постепенно, а общий объём инвестиций превысит 10 миллиардов рублей. фото: мк в питере

В Петербурге появится новый технопарк к 2030 году. Об этом сообщил вице-губернатор города Кирилл Поляков.

В рамках ПМЭФ власти Северной столицы заключили соглашение с «АН Инвест Северная столица», чтобы создать современный производственно-промышленный комплекс. Технопарк будет специализироваться на ремонте и дооснащении изделий машиностроительного производства.

Реализация проекта будет проходить постепенно, а общий объём инвестиций превысит 10 миллиардов рублей. После того как технопарк начнёт работу, в нём смогут трудоустроиться около 3500 специалистов в различных областях инженерии и техники.

ПМЭФ проходит с 18 по 21 июня, сегодня нулевой день. Гостям предлагают пообедать за 12 тысяч рублей, можно выбрать один из четырех обеденных сетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру