Петербуржцам посоветовали до 25 лет поставить прививку против краснухи и кори

Петербуржцам посоветовали до 25 лет поставить прививку против краснухи и кори
Период с 18 до 25 лет является критическим этапом для прохождения необходимых профилактических процедур. Фото: архив "МК в Питере".

Прививки против краснухи и кори крайне необходимо поставить людям до 25-летнего возраста. Об этом рассказала специалист общего профиля, натуропат и гастроэнтеролог Елена Павлова в интервью NEWS.ru.

По словам врача, целый ряд серьезных инфекций, таких как дифтерия, коклюш, столбняк и туберкулез, удалось сдерживать именно благодаря вакцинации и формированию иммунной защиты всего общества. Поэтому период с 18 до 25 лет является критическим этапом для прохождения необходимых профилактических процедур.

Павлова напомнила, что первичная вакцинация начинается сразу после рождения ребенка, когда в родильном доме малышу вводят вакцины от туберкулёза и гепатита B.

Взрослым гражданам старше 18 лет рекомендуется проводить регулярную ревакцинацию против столбняка каждые десять лет. Тем, кто не получил прививки от гепатита B в детском возрасте, такую процедуру желательно пройти до 55 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру