Отечественный оператор связи завершил модернизацию сети в одном из торговых комплексов Кингисеппа. Скорость передачи данных достигла 70 Мбит/с.
В торговом центре «Вернисаж» в Кингисеппе проведена модернизация телеком-инфраструктуры. Скорость интернета внутри здания теперь достигает 70 Мбит/с, а покрытие стабилизировалось в таких сложных зонах, как примерочные и складские помещения, сообщили в пресс-службе МегаФона.
Оборудование, работающее в низко- и среднечастотных диапазонах, установили внутри и снаружи здания для оптимизации распространения сигнала. Это обеспечивает устойчивый сигнал и высокую скорость передачи данных, заявляют специалисты.
В апреле абоненты оператора израсходовали в торговом центре 10,8 ТБ трафика, что на 45% больше, чем в соседнем районе. Наибольшая активность посетителей фиксировалась в субботу, а минимальная — в среду.