Обвиняемых в хищении 96 млн рублей при строительстве здания Мариинки арестовали

Обвиняемых в хищении 96 млн рублей при строительстве здания Мариинки арестовали
По версии следствия, в 2023 году обвиняемые подделали документы о поставке материалов для строительства здания Мариинского театра. фото: архив мк в питере

В Петербурге Куйбышевский районный суд отправил двух фигурантов под стражу до 14 июля. Их обвиняют в хищении 95,9 миллионов рублей, выделенных на строительство здания Мариинского театра. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов Северной столицы.

По версии следствия, в 2023 году обвиняемые подделали документы о поставке материалов для строительства здания Мариинского театра на улице Булавского. Они предоставили их в Управление федерального казначейства по Петербургу и получили авансовый платеж в размере 95 937 166, 66 рублей.

Уточняется, что женщина имеет загранпаспорт и ранее покидала Россию. Ее сожитель — гражданин Армении, может скрыться за границей. Фигурантка с детьми купила авиабилеты в Армению на 24 мая, что может позволить ей скрыться от суда.

Пару задержали 16 мая, и в этот же день им предъявили обвинение.

Ранее в Петербурге Смольнинский районный суд заключил под стражу экс-начальника УМВД по Василеостровскому району, который обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру