В Петербурге Смольнинский районный суд заключил под стражу экс-начальника УМВД по Василеостровскому району, который обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов города.
По данным следствия, в октябре прошлого года два петербуржца торговали пищевыми продуктами в Василеостровском районе и продавали алкоголь без лицензии с помощью заключенного. Ему через посредника передали взятку за невыявление нарушений. Не позднее 18 октября ему передали 1,2 миллиона рублей.
Сотрудникам УСБ удалось раскрыть преступную схему подозреваемого и задержать его в собственной квартире. Фигуранту предъявили обвинение 15 мая. Вину мужчина не признал и просил избрать домашний арест. Суд заключил его под стражу до 14 июля.