Петербургским дачникам посоветовали заняться посадками на майских праздниках

Петербургским дачникам посоветовали заняться посадками на майских праздниках
В начале сезона дачники могут начать вносить удобрения в почву на своих участках. фото: архив мк в питере

На майских праздниках садоводы могут заняться посадками растений, удобрением почвы и весенним закрытием влаги. Об этом сообщили argumenti.ru.

В начале мая на дачном участке можно заняться посадкой молодых деревьев и кустарников, которые еще не обзавелись листвой. Также есть возможность посеять в почву семена редиса, укропа, петрушки, салата, кинзы, лука-чернушки и лука-севка. Посадку саженцев с листьями лучше отложить на более поздний срок.

В начале сезона дачники могут начать вносить удобрения в почву на своих участках. Для этого подойдут компост или перепревший навоз. Также стоит позаботиться о сохранении влаги в почве.

Весной садоводы-дачники уже могут удобрять землю на участке компостом или перепревшим навозом и проводить весеннее закрытие влаги на участке.

Весеннее закрытие — это процесс рыхления верхнего слоя почвы на грядках. В результате этого действия происходит разрушение крупных комков земли, что приводит к нарушению капиллярной системы. Это, в свою очередь, способствует уменьшению испарения влаги и ее накоплению в почве. Такой простой метод может значительно облегчить жизнь дачников в летний период, когда необходимо часто поливать урожай.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру