Движение на Менделеевской линии будет ограничено до 9 апреля. Об этом сообщают в Госавтоинспекции Санкт-Петербурга.
Водителей предупредили о предстоящих изменениях движения, которые будут действовать уже сос ледующей недели. С 31 марта по 9 апреля в связи с работами по укладке водопровода будет ограничено движение на участке Менделеевской линии (от Университетской набережной до Биржевого проезда).
В этот же период проезд по Менделеевской линии от Университетской набережной к Биржевому проезду будет полностью закрыт. Объезд возможен через Университетскую набережную, Менделеевскую линию, Биржевую площадь, набережную Макарова и Тифлисскую улицу.
Кроме того, в Красносельском районе из-за прокладки канализации с 30 марта по 5 апреля закроют участок Гражданской улицы между Центральной улицей и проспектом Ленина. Для объезда рекомендуется использовать Центральную улицу, улицу Ломоносова и проспект Ленина.
Ранее «МК в Питере» писал о том, что ряд улиц в Северной столице 30 марта перекроют в связи с празднованием мусульманского праздника Ураза-байрам.