В Петербурге на катке «Катке у Флагштока» состоялось мероприятие, посвященное закрытию ледового сезона. Гостем праздника стала Елизавета Туктамышева — чемпионка Европы и мира по фигурному катанию. Об этом сообщили в пресс-службе общественного пространства.
Для участников мероприятия подготовили программу: Елизавета Туктамышева продемонстрировала танцевальный номер, провела мастер-класс и автограф-сессию на льду. После чего участники смогли принять участие во флешмобах и викторинах.
Сотрудники «Катка у Флагштока» сообщили, что в последний день зимнего сезона площадка будет открыта с 9:00 до 22:00. В этот день пройдут пять сеансов катания.
Вечером гостей ожидает программа. Шоу-команда льда порадует выступлениями, которые пользовались особой популярностью в сезоне «Русская классика». Также в программе запланирована ледовая дискотека.
После 23 марта общественное пространство начнет подготовку к летнему сезону. В нем создадут новые прогулочные зоны, концертную площадку и скейт-парк.
Ранее «МК в Питере» писал, открытый в начале декабря 2024 года самый большой в мире каток в Петербурге принял за сезон более миллиона человек, в том числе 300 тысяч из них прокатились по «идеальному зеркалу льда» бесплатно.