В Петербурге построят новый дворец бракосочетания почти за 584 млн рублей

В Петербурге построят новый дворец бракосочетания почти за 584 млн рублей
В Московском районе построят новое здание ЗАГСа. Фото: МК в Питере

В Московском районе Санкт-Петербурга СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции» объявило конкурс на возведение нового здания ЗАГСа. Об сообщает пресс-служба администрации Московского района.

Начальная стоимость контракта составляет 584 784 143,40 рублей. Подведение итогов конкурса запланировано на 26 марта. На строительство здания отводится один год.

Жители района активно выступают в защиту зелёной зоны от застройщиков. В рамках проекта планируется построить двухэтажное здание на территории Московского шоссе площадью около 0,5 гектара.

На первом этаже будут расположены административные помещения, фуршетный зал с вспомогательными помещениями, вестибюль для гостей с парадной лестницей, гардероб и помещение охраны. На втором этаже разместятся зал для торжественной регистрации браков и рождения, общий зал ожидания, зимний сад, гостиные и служебные помещения.

Ранее «МК в Питере» сообщал, что в Петербурге построят новую станцию «Волковская» для разгрузки Московского вокзала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру