С 7 марта вводятся ограничения дорожного движения в двух районах Петербурга: Центральном и Калининском. Об этом сообщили в пресс-службе ГАТИ.
Участок дороги у Прачечного моста на набережной реки Фонтанки станет труднодоступным для проезда автомобилистов с 7 марта по 15 октября. Ограничения связаны с работами по размещению временного ограждения.
В Калининском районе движение транспорта ограничат у дома 66 литера Б по Арсенальной улице из-за прокладки водопровода с 7 по 16 марта.
Водителей просят планировать маршруты с учетом временных мер.
Напомним, в том же Калининском районе движение по Свердловской набережной ограничено уже с прошлого года. Заявленная причина – замена водопроводных систем. Однако, как «МК в Питере» писал ранее, работы начали делать только в марте, а водители «стоят» в пробках на пересечении Свердловской набережной и Пискаревского проспекта на протяжении нескольких месяцев. Теперь завершить прокладку водопровода обещают к концу июня, хотя ранее сообщалось, что ограничения на участке дороги снимут в апреле. Подробнее о проблеме мы писали в материале «Петербургских водителей «обеспечат» пробками на Свердловской набережной еще на четыре месяца».