Блогеров Поперечного* и Шпака* могут депортировать из США как нелегалов

Блогеров Поперечного* и Шпака* могут депортировать из США как нелегалов
Они покинули Россию в 2022 году. Фото: МК в Питере

Блогера из Петербурга Александра Шпака* и стендап-комика Данилу Поперечного* могут выдворить из Америки. Их имена попали в указ президента США Дональда Трампа о депортации нелегалов.

Въехавших в Америку россиян вернут на родину как нелегалов. Среди сотен имен – признанные иноагентами уроженец Ленинграда Александр Шпак* и Данила Поперечный*, много лет строивший карьеру стендап-комика в Северной столице. Оба покинули Россию в 2022 году.

Также в «список на выдворение» попал российский видеоблогер, «король игровых обзоров» Илья Мэддисон. В США он живет с сентября 2024 года. 

Напомним, блогер Шпак* ранее сжег паспорт РФ, за что на него в России завели уголовное дело. До этого он уже находился в федеральном розыске за дискредитацию вооруженных сил РФ. 

* – признаны иноагентами на территории РФ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру