Дорожники продлят улицы Плесецкая и Графова, а также реконструируют Лисичанскую улицу. Создание новых участков магистралей станет важным элементом развития транспортной инфраструктуры в Приморском районе, сообщил 78.
Протяженность Плесецкой улицы увеличится на 400 метров, что позволит соединить Комендантский проспект с Нижне-Каменской улицей. На магистрали сделают четыре полосы движения, боковые проезды, тротуары и велодорожки.
Улицу Графова также продлят на 400 метров на участке от набережной Черной речки до Лисичанской улицы. Она будет состоять из двух полос движения, обеспечив удобный выезд на магистральную сеть Приморского района.
Лисичанскую улицу же реконструируют на всем ее протяжении, обновив полностью 760 метров двухполосной дороги. Это улучшит транспортное обслуживание кварталов поблизости.