Петербургские путешественники стали чаще посещать Приморский край

Петербургские путешественники стали чаще посещать Приморский край
Фото: «МК в Питере»

МегаФон оценил турпоток в Приморье и выяснил, что за последние три года россияне и гости из других стран стали на 68% чаще путешествовать по краю. Благодаря этим данным появилась возможность предсказывать новые тренды и развивать туризм в регионе.  

Аналитики МегаФона провели оценку турпотока в Приморском крае и выяснили, что за последние три года количество туристов в Приморье увеличилось на 68%. Наибольшая активность отмечалась в 2023 году. 

Примечательно, что рост турпотока туристов из Северной столицы составил 18%. В основном петербуржцы предпочитали посещать Приморский край в июле и сентябре. 

Чаще всего путешественников привлекает Владивосток, а именно его пляжи, кухня и исторические достопримечательности. Так, в 2023 году регион посетили жители больше сотни стран и практически всех регионов России. Самыми частыми гостями края стали туристы из соседних субъектов Дальневосточного федерального округа, а также из Китая.

Руководитель местного турагентства Арсений Крепский отметил, что аналитика платформы «Цифровой туризм» поможет предсказывать тренды и развивать новые направления туризма в Приморском крае, что поможет привлечь как можно больше отдыхающих. 

По словам директора МегаФона в Приморском крае Романа Матвиенко, опыт с оценкой и оптимизацией турпотока уже нашел успешное применение в Осетии, Краснодарском крае, Якутии и других регионах страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру