Торговый павильон в Выборгском районе снесут из-за долга в 200 тыс. рублей 

Торговый павильон в Выборгском районе снесут из-за долга в 200 тыс. рублей 
Проверка ККИ выявила нарушение требований продажи никотина и алкоголя, а также самовольное занятие участка. Фото: МК в Питере

Торговый павильон на пересечении проспекта Художников и Просвещения демонтируют. После расторжения договора аренды собственник не освободил участок, сообщила пресс-служба комитета по контролю за имуществом Петербурга.

Между городом и юридическим лицом был договор аренды под размещение временного сборно-разборного торгового павильона на участке в 250 квадратных метров. Документ был расторгнут, но хозяин здания не покинул землю. Его долг по плате аренды составляет около 200 тысяч рублей.

Арендатору напомнили, что территорию нужно покинуть. Однако он продолжил использовать павильон в коммерческих целях. Проверка ККИ выявила нарушение требований продажи никотина и алкоголя, а также самовольное занятие участка.

В пресс-службе предупредили, что демонтаж может вызвать неудобства. Однако работы нужно провести для обновления инфраструктуры города и улучшения качества жизни. Демонтаж проводили совместно с подведомственным ККИ органом надзора ЦПЭИГИ.

Ранее «МК в Питере» рассказал о снесении 20 участков от нелегальной торговли. Специалисты демонтировали прилавки у пяти станций метро.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру