В Петербурге изменят путь следования трех автобусных маршрутов

В Петербурге изменят путь следования трех автобусных маршрутов
Маршруты меняют для удобства пассажиров. Фото: «МК в Питере»

С 1 апреля в Петербурге три автобуса изменят свой маршрут, сообщил Пассажиравтотранс. Так, для улучшения транспортного обслуживания жителей ЖК «Зеленый город» автобус № 90 будет курсировать от станции метро «Московская» с заездом в квартал на улицах Струве, Меридианной и Орбитальной.

В обратном направлении его путь следования не изменится. Интервалы движения автобусов этого маршрута составят 12-13 минут в пиковые часы.

Автобус маршрута № 143 будет курсировать от автостанции на улице Жени Егоровой до Толубеевского проезда. При этом из трассы следования исключат участок дороги от проспекта Энгельса до станции метро «Политехническая».

Автобусы проследуют по улицам Прокофьева, Симонова, Просвещения, Энгельса, Парнасскому путепроводу, улицам Михаила Дудина, Федора Абрамова, Заречной, Толубеевскому проезду. В выходные этот маршрут не работает.

Автобусы № 198 будут следовать по своей трассе до улицы Михаила Дудина. Далее они пойдут по улицам Заречной, Валерия Гаврилина, Николая Рубцова и Федора Абрамова. Из трассы следования исключили участок дороги на улице Федора Абрамова от улицы Николая Рубцова до улицы Михаила Дудина. По этому участку теперь ходит маршрут № 143.

Также на маршрут № 198 дополнительно направят еще один автобус. Интервалы движения на нем составят 9-10 минут. Кроме того, изменится его режим работы. По будням первый рейс теперь отправляется в 5:30 вместо 5:50.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру