Экологичный общественный транспорт Петербурга презентовали в «Экспофоруме»

Экологичный общественный транспорт Петербурга презентовали в «Экспофоруме»
Фото: telegram-канал комитета по транспорту Петербурга

Экологичный общественный транспорт Петербурга презентовали в рамках 23 Международного форума «Экология большого города». Об этом сообщили в пресс-службе комитета по транспорту Северной столицы.

Организаторы и участники мероприятия смогли ознакомиться с электробусом особо большого класса E433 Vitovt Max Electro, автобусом НЕФАЗ 5299-0000040-57, который ездит на компримированном природном газе. Среди презентуемых машин — троллейбус производства «Белкоммунмаш» с увеличенным автономным ходом. 

Тем временем Петербург лидирует среди российских регионов не только по количеству автобусов на экологичном топливе, но и по развитию маршрутной сети троллейбусов с увеличенным автономным ходом. 

В настоящее время продолжается работа по увеличению количества электробусов на городских маршрутах. Смольный уже закупил для будущего парка в зоне «Ржевка» первую партию из 26 электробусов.

Председатель комитета по транспорту Валентин Енокаев отметил, что до конца года эта цифра будет увеличена до 100 единиц. Он рассказал, что Росприроднадзор уже отметил Петербург почетной грамотой за вклад в сохранение экологии.

Тем временем город на Неве вошел в топ-5 регионов по числу такси на экологических видах топлива. Инициативы Комтранса позволили сократить вредные выбросы в атмосферу и снизить расходы на заправку, так как газ дешевле бензина в 2,5 раза. Подробнее в нашем материале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру