Экс-тренер сборной России по хоккею Плющев назвал причины вылета СКА из Кубка Гагарина

Экс-тренер сборной России по хоккею Плющев назвал причины вылета СКА из Кубка Гагарина
Плющев отрицает, что армейцы недооценили «Автомобилист». Фото: пресс-служба СКА

Бывший главный тренер сборной России по хоккею Владимир Плющев рассказал «МК в Питере» о причинах вылета СКА из розыгрыша Кубка Гагарина. По мнению наставника, «Автомобилист» оказался организованнее и дисциплинированнее армейцев.

«Армейцы с Невы играли все матчи в одном ключе, а «Авто» подстроился под эту систему. Было достаточно показать прямолинейную игру, а петербуржцы показали энергозатратный хоккей. В пятом матче серии СКА не хватило (энергии). Третий период они провели достаточно инфантильно», — рассказал Плющев.

Тренер подчеркнул, что в плей-офф не бывает слабых соперников. В пример он привел первый раунд Кубка Гагарина, когда вылетели финалисты прошлого года — «Ак Барс» и ЦСКА.

Наставник отрицает, что армейцы недооценили «Автомобилист». Плющев подытожил, что тактика СКА просто не соответствовала той, которая могла принести успех.

Главный тренер армейцев Роман Ротенберг высказался о причинах проигрыша екатеринбуржцам в серии 1/4 КХЛ на послематчевой пресс-конференции, рассказал ранее «МК в Питере».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру