Между Россией и Белоруссией могут запустить приграничный тур с заездом в Петербург

Между Россией и Белоруссией могут запустить приграничный тур с заездом в Петербург
Тур предложено завершать в Петербурге. Фото: «МК в Питере»

В рамках Союзного государства, образованного между Россией и Белоруссией, могут появиться патриотические туры, сообщила БЕЛТА. Об этом заявил предправления Республиканского союза туристической индустрии Филипп Гулый на пресс-конференции в Москве.

Приграничный тур – инициатива Республиканского союза туристической индустрии. Как отметил Гулый, в него интегрируют именно приграничные территории. По замыслу авторов идеи, тур должен пользоваться естественным коммерческим спросом. Если он будет запущен, то в рамках него могли бы быть предусмотрены льготы и скидки для определенных категорий граждан.

Предварительно, маршрут тура мог быть таким: Москва – Смоленск – Могилев – Минск – Полоцк – Витебск – Великий Новгород. Завершалось бы путешествие в Петербурге, но не затрагивало его, ведь там и так профицит турпотока, рассказал Гулый.

«Это полноценное, хорошее, красивое недельное путешествие, где историческая логика, смена картинок природного ландшафта позволят и белорусам, и россиянам с интересом погрузиться в это путешествие», – отметил глава Республиканского союза туристической индустрии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру