ФГБУК «Государственный Эрмитаж» усилил меры безопасности после теракта в подмосковном Красногорске. Руководство приняло решение ввести запрет на допуск в музей посетителей с рюкзаками и объемными вещами. Об этом сообщили в telegram-канале учреждения.
В выходные дни экспозиционные залы работают в обычном режиме, но лекции перенесли на другое время. В музее ввели особый режим безопасности, но закрывать его не планируют.
В сообщении также говорится, что посетители с рюкзаками и другими объемными вещами не смогут попасть в культурное учреждение, потому что камеры хранения будут временно недоступны.
Петербург скорбит вместе со всей Россией по погибшим в результате теракта в «Крокусе». По последним данным, жертвами преступников стали более 133 человек. Подробнее в нашем материале.