Пять подсказок для тех, кто страдает от боли в спине

Пять подсказок для тех, кто страдает от боли в спине
ФОТО: ООО «ТЕМЕД НЕВСКИЙ»

Иногда взрослая жизнь напоминает квест: постоянно ходишь и решаешь задачи, чтобы достичь поставленной цели. Вот бы еще бонусами игры воспользоваться - например, подсказками, потому что все эти поиски «того не знаю чего» иногда здорово утомляют. Выполнил на работе миссию «спасти план продаж и помочь новому коллеге», домой вернулся, а там - еще миллион дел: сделать уроки с детьми, оплатить счета, решить, что готовить и смотреть. И, наконец, записаться к врачу - сил уже нет терпеть эти неприятные ощущения в пояснице. Но куда звонить, к какому доктору идти, к чему готовиться? Эх, можно бы было сохраниться, как в игре, и продолжить, когда будешь в ресурсе. Такую опцию включить, увы, невозможно, но с подсказками насчет боли в спине мы поможем - в этом нам помогут эксперты Клиники TEMED, специализирующейся на диагностике и лечении позвоночника и суставов и получившей премию за внедрение инновационных способов в этом деле.

Дано: у вас тупая или ноющая боль в области спины, ощущение покалывания и онемения в руке или ноге, слабость мышц, головная боль, проблемы с координацией, приступы головокружения, усиление боли при поднятии прямой ноги, наклонах туловища, нарушение сна.

Подсказка: необходима консультация врача, зачастую так себя проявляет грыжа межпозвонкового диска. Она бывает из-за серьезных регулярных нагрузок, малоподвижного образа жизни, травм и ушибов позвоночника, наследственности, пожилого возраста.

Дано: очередь на консультацию специалиста в поликлинике - 2 месяца, а боль уже нестерпимая.

Подсказка: обратитесь в Клинику TEMED по телефону +7 812 220 08 08 или адресам:

— Санкт-Петербург, м. Пионерская. Пр-кт Коломяжский. д. 15, корп. 1, лит. А;

— Санкт-Петербург, м. Невский, Шведский пер. 2, подъезд 2, этаж 2

Там принимают неврологи, ортопеды-травматологи, физиотерапевты и физические терапевты, массажисты. Консультация займет около часа, за это время специалисты изучат вашу историю болезни, проведут необходимые тесты, если необходимо, направят на дополнительные обследования, а также на консультацию к травматологу-ортопеду, подберут индивидуальную схему лечения, ответят на вопросы, успокоят.

ФОТО: ООО «ТЕМЕД НЕВСКИЙ»

Дано: и дома, и на работе - полная загруженность, времени на лечение нет совсем.

Подсказка: многие в этом случае идут двумя путями: принимают обезболивающие или отправляются на операцию. Оба варианта не идеальны.

В первом случае вы просто снижаете воспалительный процесс в области грыжи с помощью медикаментов и процедур, при этом не устраняя причину. Более того – препятствуя процессу его естественного восстановления. То есть подсаживаетесь на таблетки и уколы, которые могут вредить всему организму в целом, при этом ситуация с грыжей может продолжать усугубляться.

Во втором - хирургическое вмешательство тоже не исключает рецидивов и не всегда помогает избавиться от боли. Зная это, врачи предлагают подобный способ в исключительных случаях - всего в 2-5% от их общего числа.

Есть еще третий вариант - модулируемая резорбция грыжи. Это способ ускорить естественное восстановление межпозвоночного диска, уменьшить грыжу с помощью различных процедур. Чтобы вы понимали, срок наступления возможной естественной резорбции - от 15 месяцев, а средний срок лечения грыжи под наблюдением врачей - до 6 месяцев. Более того, - вероятность ее уменьшения или исчезновения увеличивается до 94%. При этом никаких больничных не понадобится. Средняя продолжительность курса - 4-6 месяцев, все процедуры проводят амбулаторно, они занимают около 30 минут в день. Для лечения может потребоваться 2-3 курса по 12 процедур с перерывом 1,5-3 месяца, но тут важно отметить, что количество курсов индивидуально и определяется исключительно лечащим врачом.

Если же вам нужно быстро почувствовать себя лучше - например, перед отпуском или свадьбой, обратите внимание на курс «Комплексная терапия боли». Его цель - за 6-8 визитов в клинику снизить интенсивность неприятных ощущений на 60%. Однако после все же стоит всерьез заняться здоровьем, найти и устранить причину боли.

ФОТО: ООО «ТЕМЕД НЕВСКИЙ»

Дано: необходимо избежать экспериментального лечения, непроверенных аппаратов и препаратов.

Подсказка: в Клинике TEMED используют только клинически подтвержденные, безопасные и безболезненные способы лечения, а также оборудование мирового класса. Врачи подбирают индивидуальную схему лечения: лазеротерапия, PRP, магнитотерапия, фармакопунктура, иглорефлексотерапия, ударно-волновая терапия, тейпирование, массаж, медикаменты.

Стоимость курса зависит от его продолжительности и сложности, но важно вот что: цена, которую доктор назвал в начале лечения, не увеличится со временем. Специалисты не будут вам навязывать дополнительные процедуры или лекарства. Более того, медикаменты в рамках назначенного первичного курса каждому пациенту выдаются бесплатно, без корректировки стоимости курса. В рамках заботы о своем пациенте. Поскольку не всегда можно добыть именно назначенный препарат, а самостоятельная покупка и употребление людьми аналогов, особенно более дешевых, может нести с собой определенные риски.

Дано: хотелось бы еще немного сэкономить.

Подсказка: приходите к неврологу Клиники TEMED в любую пятницу до 30 апреля 2024 года - и тогда консультация будет стоить всего 1000 рублей. Запишитесь до конца апреля на первичный прием в субботу или воскресенье - и получите бесплатный анализ на витамин Д, играющий важную роль в поддержании здоровья костей и мышц.

Реклама. Рекламодатель: ООО "ТЕМЕД НЕВСКИЙ". ИНН: 7841100415

Клиника TEMED

Сайт: temed.ru

Телефон: +7 812 220 08 08

Адрес:

— Санкт-Петербург, м. Пионерская, Пр-кт Коломяжский, д. 15, корп. 1, лит. А;

— Санкт-Петербург, м. Невский, Шведский пер. 2, подъезд 2, этаж 2.

Telegram-канал: https://t.me/temedru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру