Передвинуть здание школы, где училась поэтесса Ольга Берггольц, невозможно из-за расположенной в 20 метрах котельной. Такой ответ получил депутат петербургского Законодательного собрания Борис Вишневский от вице-губернатора Николая Линченко. Комментарий появился в telegram-канале парламентария.
В нем сказано, что внутри дворовой территории в 20 метрах от здания школы расположена котельная для переноса которой необходимо изменить инженерные коммуникации, что приведет к увеличению сроков и стоимости строительства Большого Смоленского моста. Линченко назвал это нецелесообразным.
Переправа протяженностью 1,6 км будет двукрылой и разводной. Мост будет стоять на десяти опорах и возвышаться на 15 метров над водой. В центре проложат трамвайные пути. Также на нем оборудуют велодорожки и тротуары.
«МК в Питере» ранее рассказывал, что строительство переправы разобьют на два этапа. Сначала возведут мост, а потом сделают развязку на Дальневосточном проспекте.