В будущем Петербург хотел бы принять у себя Всемирный фестиваль молодежи, сообщил ТАСС, приводя слова вице-губернатора Бориса Пиотровского. Чиновник возглавил официальную делегацию города на Всемирном фестивале молодежи в «Сириусе» около Сочи.
Пиотровский подчеркнул, что Петербург «сделает для этого все возможное». У города готова вся инфраструктура для проведения фестиваля, осталось лишь принять соответствующее решение.
Также вице-губернатор рассказал о том, как проходит фестиваль и назвал его масштаб «шокирующим». От Петербурга в мероприятии участвуют 350 человек и еще 150 волонтеров.
Всего в фестивале принимают участие около 20 тысяч человек из более чем сотни стран. Это представители разных сфер бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, спорта, благотворительности. Цель фестиваля – развитие международного молодежного сотрудничества.