Нейропсихолог Винберг рассказала, какие фильмы посмотреть на 23 февраля

Нейропсихолог Винберг рассказала, какие фильмы посмотреть на 23 февраля
Фото: "МК в Питере".

Особенный день, 23 февраля, в который россияне отмечают День защитника Отечества. Этот праздник олицетворяет собой мужество, отвагу и любовь к Родине. И хотя первоначально он был связан в основном с военными, сегодня его празднуют все, кто по-своему защищает интересы своей страны и её граждан. Что может быть лучше, чем провести этот день в кругу близких, смотря фильмы, которые вдохновляют и вызывают чувство патриотизма? Нейропсихолог Марина Винберг посоветовала «МК в Питере» несколько кинолент, которые будут уместны к просмотру на 23 февраля.

«9 рота» (2005)

Фильм «9 рота» режиссёра Фёдора Бондарчука – это эпическая повесть о подвиге советских солдат в Афганистане. Фильм основан на реальных событиях и повествует о группе молодых призывников, отправившихся служить в «горячую точку». Эта картина затрагивает темы товарищества, мужества и жертвенности.

«Легенда №17» (2013)

Не обязательно фильм на 23 февраля должен быть о войне. «Легенда №17» – это спортивная драма о легендарном хоккеисте Валерие Харламове и знаковом матче СССР — Канада 1972 года. Фильм показывает не только спортивные достижения, но и личные испытания, которые пришлось преодолеть героям.

«Брат» (1997) и «Брат 2» (2000)

Фильмы «Брат» и «Брат 2» уже стали классикой отечественного кинематографа. Главный герой - Данила Багров - символизирует образ русского человека с характером, ценностями и жизненными принципами. Эти ленты касаются актуальных социальных проблем.

«Т-34» (2018)

Для любителей более новых кинолент подойдёт «Т-34». Яркий и динамичный фильм о танкистах Великой Отечественной войны, который наполнен захватывающими баталиями и показывает несгибаемый дух солдат.

«Офицеры» (1971)

Фильм «Офицеры» повествует о жизни двух друзей-офицеров. Картина передает атмосферу военного времени, показывает отношения между боевыми товарищами и исполнение служебного долга.

«28 панфиловцев» (2016)

Ещё один фильм о Великой Отечественной – «28 панфиловцев». Это драматическая реконструкция подвига красноармейцев, которые до последнего стояли против немецких танков под Москвой.

«Время первых» (2017)

Фильм «Время первых» посвящён первому выходу человека в открытый космос. Он наполнен не только эпическими кадрами полёта над Землёй, но также и детализированными эпизодами подготовки к этому значительному событию.

Просмотр этих фильмов поможет создать атмосферу гордости за страну и уважения ко всем защитникам Отечества. Также это отличный способ объединить разные поколения у экранов телевизора или монитора для общего времяпрепровождения и обсуждения увиденного.

Каждый из предложенных фильмов по-своему цепляет за живое: через личную драму главных персонажей, масштабных битв или спортивных состязаний. Выбор большой — от классического до относительного нового кино; от изображения непосредственной борьбы до символического представления мужества в спорте или космических полётах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру