Скорость движения городского пассажирского транспорта к 2026 году будет увеличена на 14 %, а доля маршрутов с интервалом движения менее 10 минут в часы пик составит 17 %. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по транспорту Петербурга.
Кроме того, планируется ускорение движения трамвайных маршрутов № 6, 18, 27, 36, 47, 52, 55, 60 и 100. В Комтрансе добавили, что благодаря анализу Центра транспортного планирования пилотный проект по активному приоритету трамваев по технологии V2X был реализован на трамвайном маршруте № 55.
Полным ходом идет ремонт трамвайных путей. Специалисты заменили шпалы на Политехнической улице, проспекте Энгельса от улицы Шостаковича до конечного пункта «Придорожная аллея».