Петербуржцам рассказали, где отметить Рождество в 2024 году

Петербуржцам рассказали, где отметить Рождество в 2024 году
Рождество в Греции обычно встречают походом в гости и игрой в карты. Фото: «МК в Питере»

Во многих странах христианское Рождество, как католическое, так и православное, гораздо более почитаемый праздник, чем Новый год. По сравнению с Новым годом, в рождественские каникулы вариантов веселых массовых празднований и возможностей приобщиться к необычным традициям в мире гораздо больше.

О том, куда отправиться за рождественским настроением, «МК в Питере» спросил у путешественника-исследователя, специалиста по экзотическим маршрутам, автора трэвел-проекта «Направления» Дмитрия Лукьянчука.

Собеседник издания отметил, что обычно туристы из России едут на новогодние праздники в Европу. Популярностью пользовались Вена и Таллинн, которые превращались в сказку на три недели. Однако сейчас проблемы с получением визы, поэтому стоит рассмотреть такое направление, как Афины, где всегда прекрасная погода.

Рождество в Греции обычно встречают походом в гости и игрой в карты. Местные жители обычно устраивают их прямо на улице.

Есть и другие маршруты, не менее интересные, отметил эксперт. Среди них — Эфиопия. На севере страны можно увидеть храм, в котором, по преданию, лежит ковчег Завета. Интересно будет осмотреть каменные церкви. 

В Северной Африке можно покататься на лыжах. Курорт Мишлифен, который еще называют «марокканским Аспеном», находится на высоте 2100 метров. Больше всего снега здесь выпадает в середине января.

Встретить Рождество можно в Австралии в разгар самого настоящего лета. Местные жители отмечают его на широкую ногу. Перед праздником все вокруг надевают на головы колпаки и оленьи рога. Повсюду звучат рождественские песни и детский хор. По городам шествуют духовые оркестры. 

Куба отмечает Рождество Христово 25 декабря. В этот день местные жители начинают провожать последнюю неделю старого года и готовиться к встрече нового. 
Одной из главных традиций торжества является праздничный ужин, который символизирует хорошее начало рождественской недели. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру