Комтранс рассказал, как в Петербурге изменилась сфера транспорта за 23 года

Комтранс рассказал, как в Петербурге изменилась сфера транспорта за 23 года
За 23 года на дорогах Северной столицы появилось более 2 тысяч детекторов транспорта. Фото: «МК в Питере»

В Петербурге в два раза выросло количество светофорных объектов за последние 23 года. Об этом рассказали посетителям выставки «Россия», которая проходит на ВДНХ, сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.

В рамках проходящего в Москве мероприятия зрители узнали, что в 2000 году в городе на Неве даже не было автоматизированной системы управления дорожным движением. Сегодня к ней подключены более 1,5 тысячи городских светофоров.

За 23 года на дорогах Северной столицы появилось более 2 тысяч детекторов транспорта, а дорожная разметка увеличилась до 1,5 миллиона «квадратных километров с 230 тысячи «квадратов». 

«МК в Питере» ранее рассказывал, что в планах Смольного в 2024 году вывести на дороги Северной столицы более 100 электробусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру