«Навлечет проклятье»: Малинкович рассказал о последствиях захоронения Ленина

«Навлечет проклятье»: Малинкович рассказал о последствиях захоронения Ленина
Решение о перезахоронении Ленина может принимать только высший государственный орган. Фото: Baltphoto/ Рафаэль Карапетян

Решение о перезахоронении Ленина может принимать только высший государственный орган, но ни один здравомыслящий человек на себя такое решение не возьмет, потому что навлечет проклятье, гнев потомков и современников, выразил уверенность в беседе с журналистом «МК в Питере» председатель ЦК партии «Коммунисты России», депутат Алтайского краевого Законодательного собрания Сергей Малинкович.

Напомним, вопрос о перезахоронении Ленина российские политики поднимали не единожды. Малинкович прокомментировал эту ситуацию, отметив, что сейчас эту тему затрагивают все реже.

«Да, его поднимают, но поднимают все меньше. Вот здесь мы с Зюгановым абсолютно одинаково смотрим. Ленин, прежде всего нужно отметить, ниже уровня земли, то есть соблюдена православная традиция. Это между прочим была воля его родни», — отметил он. 

Во-вторых, решение о перезахоронении Ленина может принимать только высший государственный орган. Но я уверен, что ни один здравомыслящий человек на себя такое решение не возьмет, потому что он на себя навлечет проклятье, гнев потомков и современников, добавил Малинкович. 

«Неоднократно поднимал этот вопрос Жириновский, сам ушел из жизни. Поднимал это вопрос Ельцин, сам ушел из жизни. Поднимали этот вопрос люди, как Гайдар и так далее. Все ушли из жизни. Кто это вопрос поднимает, он, как правило, очень быстро сам из жизни уходит и надо подумать, почему это происходит», — сказал депутат. 

Тысячи людей, если бы такое решение было принято, придут и просто встанут живой стеной и будут говорить «и нас тогда тоже хороните заживо», потому что многим людям этого просто не пережить, продолжил собеседник издания. 

«Это приведет к массе сердечных приступов, к массе инсультов. Это может привести к самоубийствам, это может привести к ухудшению отношений с Китаем, с Индией, где так чтят Ленина, с Южной Африкой, где живут люди, у которых, имя Ленин, Сталин. Многие наши близкие политические партнеры глубоко почитают Ленина», — констатировал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру