Эксперт Digital-сферы Снедков рассказал, почему дорожают связь и интернет

Эксперт Digital-сферы Снедков рассказал, почему дорожают связь и интернет
Оборудование, предоставляющее связь, дорожает. Фото: «МК в Питере»

Генеральный директор Enjoy Digital Арсений Снедков рассказал в беседе с «МК в Питере», что подорожание тарифов на интернет и мобильную связь в целом обосновано – оборудование, предоставляющее связь, дорожает.

Снедков отметил, что операторы стараются удерживать барьер подорожания услуг связи, однако цены станут выше. В США человек тратит 35-40 долларов на мобильную связь, а оборудование в Соединенных Штатах и в России одинаковое, поэтому остается загадкой, как российским операторам удается удерживать текущую стоимость.

Указанное выше не станет основной причиной, однако подорожание происходит каждый год, некоторые продукты адаптируются.

Эксперт рассказал, что многие банки отказались от SMS и перешли на push-уведомления, истории в Telegram, а также на авторизационные звонки. Таким образом происходит оптимизация с точки зрения трат. Если же сам клиент переходит, например, на использование push-уведомлений, то для банка это будет выгодным решением – он не будет повышать стоимость тарифов.

Снедков считает, что бизнесу в качестве одного из решений следует переходить на современные мессенджеры – рассылать уведомления там. В России сформировалась хорошая внутренняя конкуренция среди операторов связи и каждый из них готов идти на хорошие предложения как для бизнеса, так и для потенциального b2c-пользователя. Появилось большое количество выгодных подписок.

«Поэтому в мире эпохи Digital можно ловить выгоду, можно курировать, можно продолжать жить и экономить на этом, в том числе», – рассказал специалист.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру