«Я все еще пребываю в шоке»: новая «Мисс Россия» Маргарита Голубева поделилась впечатлениями от конкурса

«Мисс Россия 2023» Маргарита Голубева рассказала, в чем секрет ее успеха

Титул «Мисс Россия – 2023» получила 22-летняя петербурженка Маргарита Голубева. Девушка также является первой вице-мисс конкурса «Мисс Европа – 2023». «МК в Питере» поговорил с первой красавицей России о подготовке к конкурсу и дальнейших карьерных планах.

Маргарита родом из Петербурга. Она – старшая из четверых детей в семье. С раннего детства Маргарита начала заниматься вокалом. Сейчас девушка учится сразу в двух вузах – Московском государственном институте культуры на факультете музыкального искусства и Российской таможенной академии. В 2021 Маргарита также стала победительницей конкурса «Мисс студенчество России».

«Я считаю, что мой секрет успеха в конкурсах красоты достаточно прост. Я благодарна своим родителям и близким за огромную поддержку, которую они мне оказывают. Каждый день я получала столько приятных слов, даже от незнакомых людей. И все это меня максимально мотивирует двигаться дальше и идти только вперед», – поделилась девушка.

Также, по словам Голубевой, неотъемлемой частью подготовки к конкурсу является тотальная проработка всех этапов. Девушка смотрела, как ходят бывшие «Мисс» на дефиле, изучала вопросы, которые бывают на интеллектуальном конкурсе, работала над актерскими навыками, ораторским мастерством и продолжала изучать иностранные языки.

Как выглядит новая «Мисс Россия»: в 2023 году конкурс выиграла петербурженка

Как выглядит новая «Мисс Россия»: в 2023 году конкурс выиграла петербурженка

Смотрите фотогалерею по теме

«Не могу сказать, что победа – это мечта. Скорее, это важный этап в моей жизни, благодаря которому я могу двигаться дальше», – рассказала новая «Мисс Россия – 2023».

Финал смотра проходил в концертном зале «Барвиха Luxury Village». Имя новой «Мисс Россия» со сцены объявила победительница 2022 года Анна Линникова, после чего передала корону Голубевой. Обладательница титула «Мисс Россия – 2023» также получит 1 миллион рублей.

«Если честно, я все еще пребываю в некотором шоке от произошедшего вчера, поэтому я еще глубоко не думала над тем, на что потратить деньги. Точно понимаю, что часть средств уйдет на подготовку к международным конкурсам «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная». Я буду оплачивать себе репетиторов по английскому языку, также буду заниматься с психологом, чтобы поддерживать свое ментальное здоровье и уверенность в себе в непростое сейчас для России время», – рассказала Голубева.

При этом девушка добавила, что также с радостью сделает благотворительный проект для детей. Маргарита хочет самостоятельно открыть музыкальную школу для ребят из малоимущих и многодетных семей. Там дети смогут заниматься творчеством, а в особенности вокалом, подчеркнула Маргарита, бесплатно.

«Сейчас очень тяжело найти секции и кружки, в которых дети могут получить достойный уровень дополнительного образования, но ведь не все семьи могут себе позволить заниматься в крутых музыкальных студиях», – пояснила Голубева.

Также девушка рассказала, как ей удается совмещать учебу сразу в двух университетах. По словам Маргариты, в Российской таможенной академии она перевелась на заочную форму обучения, чтобы успевать посещать пары в обоих вузах.

«У меня сессии не совпадают, поэтому я успеваю сдавать все экзамены вовремя на хорошие оценки», – рассказала Маргарита.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру