Блогер Александр Золотов поставил себе задачу дойти пешком от «первой» столицы России до «второй» пешком. Он закончил свое путешествие в Петербурге спустя 14 дней ходьбы. Об этом он сообщил в своих соцсетях.
Между Москвой и Петербургом 750 километров дороги среди лесов и полей. Золотов вместе с двумя друзьями проходил по 50-60 километров в день.
«Ты концентрируешься на шаге — чтобы идти в ногу и не отставать, на дыхании — чтобы оно было равномерным и не нужно было тормозить, отдыхать часто. В основном ты каждые 10 километров пути справляешься с мыслью об усталости», – поделился блогер.
За весь путь вместе с покупкой экипировки туристы потратили несколько сотен тысяч рублей. Они 12 раз ночевали в гостиницах и два раза под открытым небом.
Напомним, так же за две недели олимпийский чемпион Юрий Постригай поставил рекорд – «Наименьшее время преодоления расстояния на байдарке по маршруту Санкт-Петербург – Москва».