Экологист Ильичев рассказал, почему герань может быть опасна для человека

Экологист Ильичев рассказал, почему герань может быть опасна для человека
Герань опасна для животных, так как они могут от нее отравиться. Фото: Pxhere

Красивая герань, которая растет во многих домах, таит в себе опасность для человека. Об этом «МК в Питере» рассказал экологист Владимир Ильичев.

Герань опасна для животных, так как они могут от нее отравиться. Яды, которые содержатся в растении, часто вызывают рвоту, диарею, повышенную слабость и даже внутренние кровотечения. Поэтому нужно обезопасить домашних питомцев от контакта с геранью.

«Индивидуальная непереносимость человека к некоторым компонентам растения проявляется в виде кожных высыпаний, зуда, покраснения. Поэтому перед покупкой герани полезно провериться на наличие подобных реакций», – поделился экологист симптомами аллергии.

Эксперт рекомендует соблюдать несколько простых правил во время ухода за ней. Так, необходимо поддерживать оптимальный уровень влажности почвы, регулярно поливать ее, но не допускать переувлажнения. Кроме того, следует обеспечить цветку достаточное количество света: герань отлично растет на солнце.

Отметим, что токсичная герань вредна для людей с непереносимостью к ее компонентам, животных, но при проявлении всесторонней осторожности и соблюдении правил ухода за ней, можно избежать всех проблем.

Ранее «МК в Питере» писал, каким аптечным средством можно вылечить комнатный цветок. Узнать подробнее о нем можно в нашем материале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру