Бастрыкин рассказал, что Трепова* знала о взрывчатке в статуэтке

Бастрыкин рассказал, что Трепова* знала о взрывчатке в статуэтке
Следователи еще ищут других соучастников Треповой*. Фото: ПРЕСС-СЛУЖБА ГСУ СК РФ

Дарья Трепова* пыталась убедить следствие, что не знала о бомбе внутри статуэтки. По ее словам, там находилось устройство для слежки. Об этом глава Следственного Комитета России Александр Бастрыкин рассказал в беседе с РИА Новости.

Удалось установить, что обвиняемая знала об установленной внутри статуэтки бомбы. По словам Бастрыкина, ее завербовали для осуществления теракта в социальных сетях.

«Трепова* пыталась убедить следствие, что якобы не знала о бомбе и думала, что в статуэтке находится устройство для слежения. Однако следственным путем удалось установить, что на самом деле она была осведомлена о том, что передает военкору именно статуэтку со взрывчаткой», – рассказал председатель СК.

Следователи еще ищут других соучастников Треповой*. Так, на данный момент в розыске находятся гражданин Украины Юрий Денисов и журналист Роман Попков*, проживающий на территории Украины.

Ранее «МК в Питере» писал, что Следственный Комитет России предъявил окончательное обвинение Дарье Треповой* по делу о теракте в петербургском кафе. Подробнее об этом можно узнать в нашем материале.

*Лица, внесенные Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру