Средний балл ЕГЭ по профильной математике и обществознанию снизился в Петербурге. При этом он остается выше, чем по стране. Об этом сообщил «ALLNW».
По сравнению с прошлым годом средний результат ЕГЭ по обществознанию снизился на полтора балла и составил 57,9 балла. В профильной математике количество сдавших на высокие баллы снизилось на 3%.
По мнению заместителя председателя региональной предметной комиссии по математике Игоря Черняева, результаты по ЕГЭ понизились из-за нехватки времени и сложности введенных в этот год заданий.
«Основная проблема – время. Его было недостаточно, чтобы найти подход в решении каждого нового задания отдельно», – объяснил зампредседатель региональной предметной комиссии по математике.
Всего в Петербурге ЕГЭ сдавали 36 тысяч 720 участников, среди них почти 400 «стобалльников». «МК в Питере» писал про петербуржцев, сдавших ЕГЭ на 100 баллов.