Россиянам рассказали, как не ошибиться с выбором жилья для аренды

Россиянам рассказали, как не ошибиться с выбором жилья для аренды
Перед тем, как брать квартиру в аренду, нужно проанализировать объявления на сайтах по недвижимости. Фото: "МК в Питере"

Перед тем, как брать квартиру в аренду, нужно проанализировать объявления на сайтах по недвижимости, сообщила РИАМО руководитель офиса компании «ТСН Недвижимость» в городе Пушкино Юлия Порфенкова.

«Понять, что стоимость аренды конкретной квартиры завышена, довольно легко. Для этого достаточно провести небольшой анализ рынка, изучив объявления об аренде квартир на популярных и общедоступных сайтах по недвижимости», – рассказала Порфенкова.

По ее словам, нужно найти объявления с аналогичными вариантами сдачи объектов в аренду и сравнить число комнат, площадь, этаж, местоположение, набор вещей, мебели, техники, которые передаются в пользование снимающему жилье.

«Затем их необходимо прозвонить, выяснив наличие объекта, условия аренды, чтобы составить представление по каждому варианту», – уточнила Порфенкова.

Эксперт советует сравнивать различные варианты аренды жилья, чтобы оценить условия найма желаемой квартиры: не завышена ли стоимость, соответствует ли она рынку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру