В Петербурге 13 тысяч человек приняли участие в благотворительном велопараде

В Петербурге 13 тысяч человек приняли участие в благотворительном велопараде
Участников было так много, что только старт занял больше часа. Фото: пресс-служба «Газпром нефти»

В самом массовом в истории Петербурга велопараде «ЗСД Фонтанка Фест» приняли участие 13 тысяч человек. Западный скоростной диаметр на один день превратился в одну большую велотрассу: ради нее в Петербург приехали гости как из других городов, так и стран.

Фестиваль велоспорта поставил рекорд не только по количеству и географии участников, но и благодаря проведению крупнейшей благотворительной акции «Делись энергией поддержки». Это совместный проект компании «Газпром нефть» и фонда «Антон тут рядом». Во время проведения велопарада любой участник мог коснуться специальный мягких ладоней у трассы, таким образом поддержав болельщиков, которые не могли появиться на трассе по состоянию здоровья. Каждое такое прикосновение конвертировалось в пожертвование для людей с аутизмом.

Среди любителей велопрогулок оказались совершенно разные люди: и профессионалы спорта, и студенты, и представители театрального общества. Среди них были даже преподаватели городских вузов и команда блогеров. Участников было так много, что только старт занял больше часа. Сам фестиваль занял около шести часов, но самые быстрые велосипедисты преодолели 15 километров маршрута за 70 минут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру