Абитуриентам рассказали, чего ожидать при поступлении в вузы Петербурга

Абитуриентам рассказали, чего ожидать при поступлении в вузы Петербурга
Важно помнить, что зачисление происходит по результатам ЕГЭ и внутренних испытаний. Фото: Baltphoto/Дарья Иванова

Каждый год в Петербург приезжают тысячи абитуриентов, чтобы поступить в университет мечты. Прием документов еще вчерашних школьников начнется с 20 июня и продлится до 25 июля. Важно отметить, что этим летом высшие учебные заведения внесли некоторые коррективы в процедуру приема новых студентов.

На данный момент выпускники могут пробовать поступать в пять разных университетов, в каждом из которых можно выбрать десять направлений подготовки. Важно учитывать, что в некоторых петербургских вузах остановить свой выбор только на пяти. Самое главное здесь – спланировать все так, чтобы внутренние вступительные экзамены не пересекались между собой.

Кроме того, нельзя забывать, что специальности придется расставлять по приоритетам, учитывая свои возможности. В первую очередь будут зачислять тех, кто поставил направление на первое место – если баллов, конечно, хватило.

Важно помнить, что зачисление происходит по результатам ЕГЭ и внутренних испытаний. Поступившие узнают о своем статусе в период с 4 по 9 августа. Определенные выводы можно будет сформировать после 27 июля – тогда опубликуют конкурсные списки.

А еще теперь в вуз не надо носить аттестат в бумажном виде, пишет Gazeta.SPb. Теперь его до 3 августа спокойно принимают и в электронном виде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру