В автобусах и трамваях Петербурга установили валидаторы с функцией активации отложенного платежа

В автобусах и трамваях Петербурга установили валидаторы с функцией активации отложенного платежа
В автобусах и трамваях Петербурга установили валидаторы с функцией активации отложенного платежа. Фото: «МК в Питере»

Во всех петербургских автобусах, трамваях и троллейбусах установили и настроили валидаторы с функцией активации отложенного пополнения Единого электронного билета (ЕЭБ) как на «Подорожнике», так и в приложении Единой карты петербуржца (ЕКП).

Такими валидаторами оснастили более 5000 автобусов и 1500 трамваев и троллейбусов Горэлектротранса. «Умными» валидаторами с функцией активации отложенного платежа оснастили весь наземный транспорт в городе. Исключение составили только частные трамваи «Чижик», которые перевозят пассажиров по концессионному соглашению, заключенному с городом.

Сенсорная клавиша на экране и кнопка на корпусе валидатора открывают меню дополнительных услуг. Для выбора конкретной услуги также можно пользоваться кнопкой или сенсорными клавишами. Короткое нажатие кнопки на корпусе валидатора – «следующий пункт», длительное – «выбор».

Для того, чтобы воспользоваться услугой активации отложенного пополнения нужно выбрать соответствующую функцию на экране. После этого надо приложить свою карту к валидатору, а затем сделать это еще раз для подтверждения.

Также активировать отложенный платеж на ЕЭБ можно онлайн – через личный кабинет пассажира, запущенный 22 мая. С момента старта личного кабинета в нем зарегистрировалось уже более десяти тысяч петербуржцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру