Путин поддержал идею запуска новых инструментов инвестиций в России

Путин поддержал идею запуска новых инструментов инвестиций в России
По словам президента, нужно вкладываться в отрасли, которые способствуют достижению технологического суверенитета РФ. Фото: Baltphоto / Дарья Иванова

В России следует создавать новые инструменты инвестиций. Об этом на встрече с членами «Деловой России» заявил президент РФ Владимир Путин, пишет «360».

Один из участников мероприятия предложил запустить облигации нового типа – прежде всего, для привлечения средств средним бизнесом. По мнению главы государства, «идея очень правильная». Путин отметил, что в стране уже есть такой позитивный пример – успешным показал себя опыт бессрочных облигаций РЖД.

По словам президента, в первую очередь, нужно вкладываться в отрасли, которые способствуют достижению технологического суверенитета России.

«Чтобы выйти на решение поставленных целей в экономическом росте, необходимы инвестиции примерно на 2,5 триллиона рублей в год. Сейчас этот объем составляет 550 миллиардов, то есть нам нужно нарастить еще два триллиона», — отметил глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру