«Это нонсенс»: врач о ситуации в петербургской клинике, где ребенок проглотил стоматологическое зеркало

«Это нонсенс»: врач о ситуации в петербургской клинике, где ребенок проглотил стоматологическое зеркало
Подобные случаи в стоматологиях происходят крайне редко. Фото: МК в Питере

Пятилетний мальчик проглотил зеркало на приеме у стоматолога в одной из частных клиник в Петербурге. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Помощь врачей малышу потребовалась 14 мая. По словам мамы пациента, тот заплакал во время лечения. Позже выяснилось, что мальчик проглотил стоматологическое зеркальце.

Подобные случаи в стоматологиях происходят крайне редко. Вероятно, в клинике недостаточно тщательно следили за инструментами. Таким мнением в беседе с «МК в Питере» поделилась стоматолог-терапевт, заместитель гендиректора по медицинской части сети стоматологий Dental Way Марина Соловьева.

«Часть смотрового зеркала, скорее всего, была не зафиксирована. Съемная часть развинтилась и попала в рот ребенку. Из-за того, что он плакал, могла произойти ситуация с проглатываем», – отметила стоматолог.

Она подчеркнула, что для малыша это могло быть крайне опасно. Если такое происходит, пациента необходимо тут же направить в стационар к хирургу. Он выяснит, не травмировал ли инородный предмет пищевод.

«Такие случаи редкие в стоматологической практике, так как инструменты тщательно осматриваются – особенно перед детским приемом. Это нонсенс, такого не происходит», – добавила врач.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру