Экс-главу отдела по расследованию экономических преступлений отправили под домашний арест за взятку в 1 млн рублей

Приморский районный суд заключил под домашний арест до 3 июля экс-начальника отдела по расследованию экономических преступлений Олега Полижаева. Его подозревают в получении взятки в один миллион рублей. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

По версии следствия, Полижаев при исполнении получил взятку за то, чтобы «уладить» дело. Ему передали один миллион рублей, из которых только 15 тысяч рублей были настоящими.

Полижаева задержали на месте преступления, при этом он пытался избавиться от сумки с деньгами, выкинув купюры со следами криминалистического препарата на проезжую часть.

Также экс-глава отдела пытался сбежать и сопротивлялся при задержании. Правоохранителям пришлось применить к нему силу.

Суд удовлетворил ходатайство защиты и отказал следствию из-за отсутствия доказательств того, что обвиняемого нужно поместить в СИЗО.

«Наоборот, Полижаев имеет прочные социальные связи, социально обустроен, ранее не судим», – добавили в городской пресс-службе судов.

Напомним, Полижаеву предъявили обвинение по статье 290 УК РФ (получение взятки) 5 мая. Бывший начальник отдела по расследованию экономических преступлений вину не признал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру