Милонов не увидел ЛГБТ-пропаганды в воссоединении группы «Тату»

Милонов не увидел ЛГБТ-пропаганды в воссоединении группы «Тату»
По мнению парламентария, никаких отсылок к нетрадиционным отношениям в творчестве девушек сегодня нет. Фото: стопкадр выступления группы на Евровидении

Поп-группа «Тату», в нулевых завоевавшая небывалую популярность в России и на Западе, воссоединится на один день, чтобы дать концерт в Петербурге. Юля Волкова и Лена Катина выступят перед матчем «Зенит» – «Спартак» на «Газпром Арене», который состоится 7 мая.

Коллектив распался еще в 2011 году, однако «Тату» до сих пор может похвастаться целой армией фанатов. Помнят легендарную группу и те, кто никогда не относил себя к поклонникам творчества девушек. И неспроста – по сей день «Тату» остается первой и единственной российской группой, получившей награду IFPI за число проданных альбомов.

Между тем, основную славу коллектив получил еще в ту пору, когда его участницы придерживались созданного под них «ЛГБТ-имиджа». Именно этот искусственный образ до сих пор приходит на ум многим, кто застал группу в период ее расцвета. Вот и теперь, в преддверии разового воссоединения «Тату», встает вопрос – а не является ли это пропагандой нетрадиционных отношений? Его «МК в Питере» задал депутату Госдумы РФ и известному борцу с ЛГБТ-пропагандой Виталию Милонову.

По мнению парламентария, никаких отсылок к нетрадиционным отношениям в творчестве девушек сегодня нет. И Юля Волкова, и Лена Катина сейчас являются семейными людьми и матерями, отметил депутат.

«Никаких претензий относительно группы «Тату» на данный момент ни у кого возникнуть не должно. Образ остался, но можно вспомнить их позицию насчет бомбардировок Косово, они занимали патриотическую позицию. В последнее время я также не слышал, чтобы они плохо высказывались про нашу армию. Если для кого-то будет приятно, что они споют и воссоединятся как The Beatles, – пускай поют. Главное, чтобы это было прилично и в рамках разумного, и люди радовались», – заключил Милонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру