Традиционного шествия «Бессмертный полк» в Петербурге, как и по всей России, в этом году не будет. Об этом заявила сопредседатель центрального штаба ООД «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева. В 2023 году организаторы приняли решение «уйти от формата одной улицы и одной площади и пойти шире».
Так, россиянам предложили рассказать о своем герое-родственнике, разместив портрет ветерана на машине, бейдже или одежде. Например, автовладельцы в мае смогут приклеить фотографии ветеранов, их наград или краткое описание их подвигов на стеклах машины. Самое главное, что бы портреты не мешали обзору водителя.
Также стало известно, что МИД России будет оказывать содействие Петербургу в работе по взаимодействию с жителями блокадного Ленинграда, проживающими за рубежом. Подробнее читайте в материале «МК в Питере».