Рабочую группу по вопросам содержания домашних животных создадут при ЗакСе Петербурга

Рабочую группу по вопросам содержания домашних животных создадут при ЗакСе Петербурга
Группе предстоит заняться подготовкой городских законов, которые будут регламентировать некоторые аспекты содержания питомцев. Фото: МК в Питере

При Заксобрании Петербурга создадут рабочую группу, которая будет заниматься вопросами, связанными с содержанием домашних животных. Об этом сообщил председатель комиссии по экологии и природопользованию Алексей Макаров.

Группе предстоит заняться подготовкой городских законов, которые будут регламентировать некоторые аспекты содержания питомцев – например, правила их выгула. В прошлом году в федеральный закон об ответственном обращении с животными были внесены изменения, которые позволили региональным властям устанавливать дополнительные требования для хозяев кошек, собак и других домашних питомцев.

«Это и вопросы ответственного, гуманного обращения с домашними животными, и вопросы безопасности, потому что не редки случаи, когда животные по вине владельцев причиняют ущерб горожанам, а также вопросы комфортного проживания граждан», – уточнил Макаров в беседе с изданием «Вечерний Санкт-Петербург».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру