Приехал на пиар? Лидер эсеров Миронов посетил северный намыв

Приехал на пиар? Лидер эсеров Миронов посетил северный намыв
Побеседовать с политиком пришли в большинстве своем журналисты. Фото: Baltphoto / Михаил Киреев

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заехал, как это назвали петербуржцы, «на пиар» на намывные территории. Жителей намыва на это мероприятие, судя по их реакции, пригласить то ли забыли, то ли не захотели.

Визит главного эсера страны на северный намыв в Петербурге анонсировали за день, информация о поездке появилась на партийных ресурсах во вторник, 11 апреля. На следующий день фото Сергея Миронова в окружении полутора десятков человек появились соцсети «Вконтакте».

Побеседовать с политиком пришли, судя по фото с места встречи, в большинстве своем журналисты. Реакция петербуржцев не заставила себя долго ждать.

«Чего же жителей не позвали? Это же не "чаепитие", депутат приехал пиариться в очередной раз», - написала Светлана в комментариях к фото Миронова на намыве.

Этим же вопросом в комментариях задаются и другие жители намывных территориях. Впрочем, если углубиться в историю взаимоотношений Миронова с намывными территориями, окажется, что ничего удивительного в произошедшем нет.

Больше десяти лет назад, когда нынешний лидер эсеров возглавлял Совет Федерации, верхняя палата парламента во главе с Мироновым единогласно проголосовала за расширение городских территорий путем создания намывов. А спустя пару лет петербургские эсеры организовали форум против намывов. «Если бы он был за этот проект, то мы бы здесь не сидели», – говорили на том форуме однопартийцы Миронова.

Нынче история тоже странная. С одной стороны, Миронов вроде как на стороне жителей, которые против намыва, а с другой — горожан, судя по комментариям в соцсетях, на встречу с политиком, кажется, забыли пригласить.

Есть версия – ее озвучили пользователи «Вконтакте» в комментариях под новостью о приезде Миронова — что этот визит на намыв лишь пиар-акция в ответ на несогласие петербуржцев с повесткой лидера эсеров. И проводить ее Миронов вынужден сам, после того, как члены фракции «Справедливой России» в Заксобрании Петербурга вышли из партии.

Отметим, что идеи попиариться на намыве могут появляться у разных политических сил. Ранее МК в Питере писал, что к активным выступлениям против намыва пытались присоединиться местные коммунисты, но к ним возникли вопросы по поводу того, как последователи Маркса и Энгельса собирали подписи против новых территорий.

Как отметил один из горожан, складывается впечатление, что Миронов хоть и петербуржец, но давно живет в Москве и, возможно, не до конца знаком с актуальной повесткой Северной столицы. И помощникам лидера эсеров при подготовке акций надо глубже погружаться в проблемы Петербурга. Посмотрим, как будут развиваться события и куда заведет тернистая дорога парламентскую партию в будущем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру