Петербурженку будут судить за пьяное ДТП, в котором погиб пенсионер

Петербурженку будут судить за пьяное ДТП, в котором погиб пенсионер
Смольнинский районный суд рассмотрит дело 37-летней петербурженки, обвиняемой в смерти пенсионера в результате ДТП. Фото: Baltphoto/Николай Овсянников

Смольнинский районный суд рассмотрит дело 37-летней петербурженки, обвиняемой в смерти пенсионера в результате ДТП. Женщина вела машину в нетрезвом виде, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Летом 2022 года жительница Петербурга, находясь за рулем дорогой иномарки в состоянии алкогольного обвинения, совершила наезд сразу на три машины, припаркованных неподалеку. Женщина потеряла контроль над управлением авто. В результате петербурженка сбила двух пенсионеров, стоявших рядом с одной из машин на Полтавском проспекте.

Пострадали 63-летняя женщина и 65-летний мужчина. Пенсионер был госпитализирован в тяжелом состоянии, от полученных травм он скончался в больнице. Владелице иномарки было предъявлено обвинение в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека. Женщина находится под стражей.

Ранее «МК в Питере» сообщал, что четыре человека погибли в ДТП с участием авто и поезда, следовавшего из Севастополя в Петербург.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру