Стопка и бутыль от перекиси: хирург рассказал о самых странных «находках» внутри пациентов

Стопка и бутыль от перекиси: хирург рассказал о самых странных «находках» внутри пациентов
Чаще всего пациенты уверяют врачей, что «упали» на предмет в ванной. Фото: Baltphoto / Николай Овсянников

Врачам нередко приходится спасать экспериментаторов, решивших испытать домашнюю утварь не по назначению. А порой больницы и вовсе собирают целые музеи из вещиц, найденных внутри пациентов. О самых необычных находках «МК в Питере» рассказал хирург Василий Гаврилов.

По словам врача, ему доводилось доставать из людей огромное многообразие предметов – от жужжащих секс-игрушек до пластиковой бутылочки из-под перекиси водорода. Один случай запомнился медику особенно.

«Самое, наверное, забавное, это была стеклянная стопка. Она была предварительно помещена в пакет, чтобы, со слов пациента, потом ее извлечь. Самое прекрасное в этой ситуации, что стопка была погружена дном вперед, что позволило ее вытащить двумя зажимами за края. Естественно, под наркозом», – рассказал хирург.

Установить истинные обстоятельства появления инородного тела врачам часто не под силу, отметил медик. Как правило, люди рассказывают похожие истории – якобы, поскользнувшись, «упали» на предмет в ванной. Правда, пациент, из тела которого извлекли стеклянную стопку, честно признался, что «заигрался».

Обычно такие вещи утилизируют в отходы класса B. А в некоторых больницах они становятся экспонатами – из предметов создают «музеи инородных тел».

Как отметил хирург одной из петербургских городских больниц, пожелавший остаться анонимным, чаще всего на операционный стол попадают пациенты, решившие разнообразить интимную жизнь. Причем речь даже не о секс-игрушках – порой в ход идут бутылочки детского питания и завернутые в целлофан овощи.

«Многие забывают про безопасность и приезжают к нам с бутылками и градусниками. Все проблемы случаются из-за неопытности и неловкости. Людям даже в интернет лень залезать и искать, что можно, а что нельзя – это же про гигиену. Нужно покупать только сертифицированные товары в специализированных магазинах», – напомнил хирург.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру