Более 40 % россиян считают, что их нелегко обмануть в финансовых вопросах

Более 40 % россиян считают, что их нелегко обмануть в финансовых вопросах
24 % признались, что обмануть их не составит труда. Фото: МК в Питере

В преддверии Дня смеха аналитики выяснили, любят ли россияне разыгрывать близких и как легко провести их самих. 43 % опрошенных заявили, что хорошо относятся к первоапрельским розыгрышам. Таковы результаты исследования банка «Открытие» (входит в группу ВТБ).

Больше всего любителей подобных шуток нашлось в Северо-Западном федеральном округе – 50 %. А вот меньше всех розыгрыши ценят жители Северного Кавказа – 31 %.

44 % россиян относятся к первоапрельским шуткам негативно. Еще 14 % затруднились с ответом на этот вопрос.

Большинство респондентов сталкивались с обманом. Об обратном заявили всего 2 % жителей страны. При этом 32 % опрошенных рассказали, что их обманывали бессчетное количество раз, 35 % переживали это не меньше 10 раз и 31 % – только два-три раза.

Что касается финансовых вопросов, то 42 % убеждены, что здесь их провести непросто. 34 % россиян не смогли однозначно ответить на этот вопрос, а 24 % признались, что обмануть их не составит труда.

Аналитики банка «Открытие» также выяснили, что 32 % жителей страны доверяют гороскопам. Самый высокий показатель отмечен на Северном Кавказе – 32 %. При этом 50 % россиян заявили, что не верят прогнозам астрологов. 89 % опрошенных никогда не приходили к ним за советом, 10 % – обращались только несколько раз. Еще 1 % респондентов регулярно консультируется с астрологом для получения персонального прогноза.

Исследование банк «Открытие» провел с 1 по 28 марта. Всего были опрошены 1020 россиян в возрасте от 18 до 65 лет в городах с населением выше 100 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру