«Синтез российской истории»: православный активист объяснил высказывание Кургиняна о роли Распутина

«Синтез российской истории»: православный активист объяснил высказывание Кургиняна о роли Распутина
Православный активист объяснил высказывание Кургиняна о роли Распутина. Фото: Freepik.com

Григорий Распутин сыграл весьма позитивную роль в истории России, причем не один раз. Такое мнение высказал философ, политолог и лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в интервью телеканалу «БелТА». Глава Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов рассказал «МК в Питере», на чем основано такое мнение.

«Сергей Ервандович имел в виду, что Распутин способствовал канонизации преподобного Серафима. Сергей Ервандович традиционно человек левых убеждений, и я приветствую сам факт того, что он пытается осуществить синтез российской истории. Он пытается позитивно осмыслить Российскую Империю, он пытается разобраться в метафизике российской истории и в православном богословии», – рассказал Фролов.

По мнению эксперта, философ хотел подчеркнуть те аспекты жизни Распутина, которые могли положительно сказаться на истории России. Фролов также заявил, что хотел бы вживую поговорить с Кургиняном об отечественной истории.

«Я хотел бы как глава Ассоциации православных экспертов лично провести дружественный диспут с Сергеем Ервандовичем о метафизике русской истории. Мне интересны, а для нашей страны важны его попытки влезть в глубину православной метафизики и в ней разобраться, я готов в этом помочь», – поделился Фролов.

Ранее «МК в Питере» писал, что историю противоречивой личности Распутина представят в Петербурге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру