Отделение партии «Парнас» ликвидировали в Петербурге из-за несданных отчетов

Отделение партии «Парнас» ликвидировали в Петербурге из-за несданных отчетов
Иск подал Минюст. Фото: Baltphoto / Валентин Егоршин

Санкт-Петербургский городской суд удовлетворил иск Минюста о ликвидации регионального отделения «Партии народной свободы» (ПАРНАС). Об этом сообщили в городской объединенной пресс-службе судов.

Заседание прошло 27 марта. Ответчик в суд не явился, хотя был «извещен надлежащим образом». В начале февраля иск подало Главное управление Минюста по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Требование удовлетворили.

Как пишет «Коммерсантъ», ведомство попросило ликвидировать реготделение ПАРНАСа из-за нарушений закона «О политических партиях». Как уточнил на одном из заседаний представитель Минюста, партия не составляла протоколы об общих собраниях и не отправляла отчеты. Во время проверки отделение не смогло предоставить специалистам эти документы.

Напомним, что в ноябре 2022 года деятельность петербургского отделения партии была приостановлена на месяц по решению суда. Иск так же подал Минюст – в связи с непредоставлением отчетов о проведении конференции, о продолжении деятельности и смене руководства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру