Валерия Гай Германика прокомментировала конфликт вокруг сериала «Король и Шут»

Валерия Гай Германика прокомментировала конфликт вокруг сериала «Король и Шут»
Цифровой релиз сериала «Король и Шут» состоялся 2 марта. Фото: стопкадр YouTube-канала CMT HD

После выхода на экраны сериала «Король и Шут» о жизни музыкантов из одноименной группы вдова фронтмена «КиШей» негативно отозвалась о картине. На ее слова резко отреагировал режиссер сериала Рустам Мосафир. Своим отношением к этой ситуации с «МК в Питере» поделилась режиссер Валерия Гай Германика.

Цифровой релиз сериала «Король и Шут» состоялся 2 марта. Картина вызвала бурную реакцию у публики, и песни знаменитой панк-рок-группы сразу поднялись в топы чартов. Однако сериал понравился не всем. В частности, против высказалась вдова фронтмена «Короля и Шута» Ольга Горшенева.

«Михаила не то, чтобы показали не с той стороны, а будто бы специально гиперболизировали слабости и сделали антагонистом. Неверно расставлены акценты. Я считаю, что этот сериал порочит его память. Когда я давала добро на сериал, речь шла о другом», – написала Горшенева на своей странице во «ВКонтакте».

На слова вдовы Горшенева (более известного как Горшка) режиссер Рустам Мосафир отреагировал весьма резко, заявив, что восприятие зависит от общего культурного уровня человека. О конфликте, разгоревшемся вокруг сериала, и о том, насколько точно в кино нужно отражать личность человека, высказалась известный режиссер Валерия Гай Германика.

«А она же имеет часть от продажи авторских прав, видимо, надо было обговорить условия и участвовать в формировании имиджа супруга на начальных этапах. А в целом мне вот лично важно полностью копировать образ. Но это я. И не всегда это уместно», – пояснила Германика.

Ранее «МК в Питере» писал, что актеру Константину Плотникову, сыгравшему Горшка, подняли зарплату дворника после премьеры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру